设为主页 加入收藏 繁體中文 英文

华盛江泉集团“第三届劳动之星”职业技能竞赛获奖名单

作者: 发布于:2013-6-25 16:54:09 点击量:
 
一、瓦工
一等奖:冉祥昌(建筑一公司)
二等奖:汤兴军(建筑一公司)
三等奖:张培金(建筑一公司)
优秀奖:邵泽奋(建筑一公司)
个人优秀组织奖:谭炳龙(建筑公司)
 
二、抹灰工
一等奖:王卫前(建筑二公司)
二等奖:邱从占(建筑一公司)
三等奖:刘端雨(建筑二公司)
个人优秀组织奖:主父文青(建筑公司)
 
三、维修电工
一等奖:杨传凯(华盛热电)
二等奖:朱希光(华盛热电)宋 飞(华盛热电)
三等奖:张海超(华盛热电)项永乐(烨华焦化)
杨传富(烨华焦化)
优秀奖:郁友宝(江泉管业)姚金光(华盛热电)
        张念果(烨华焦化)
个人优秀组织奖:夏传杰(江兴建陶)
 
四、电气设备安装及检修
一等奖:孙灵乾(烨华焦化)
二等奖:杨传凯(华盛热电) 朱希光(华盛热电)
三等奖:张念果(烨华焦化) 宋 飞(华盛热电)
        唐自刚(江鑫钢铁)
个人优秀组织奖:于卫华(盛泉油脂)
 
五、自动化应用
一等奖:孙灵乾(烨华焦化)
二等奖:王玉龙(江泉管业) 杨家宗(江泉管业)
三等奖:陈乃根(江鑫钢铁) 孙书宽(烨华焦化)
        聂新刚(江鑫钢铁)
个人优秀组织奖:李洪奎(烨华焦化)
 
六、倒闸操作
一等奖:石营营(华盛热电)
二等奖:杨宗芹(华盛热电) 贺守永(江泉热电)
三等奖:张庆云(江鑫钢铁) 李文明(江泉热电)
        聂春子(江鑫钢铁)
优秀奖:张亚利(华盛热电) 孙守昌(江泉热电)
        刘 鹏(华盛热电)
个人优秀组织奖:张超(华盛热电)
 
七、中餐摆台
一等奖:孙 丽(江泉城)
二等奖:白 瑜(江泉城)
三等奖:张兴丽(江泉城)
优秀奖:朱瑞虎(江泉城) 季轩轩(江泉城)
        吴云飞(江泉城) 褚玉萍(江泉城)
        孙 倩(江泉城)
 
八、中式做房
一等奖:屈相梅(江泉城)
二等奖:张建春(江泉城)
三等奖:李 娜(江泉城)
优秀奖:王 云(江泉城) 刘晓珊(江泉城)
        亓玲玲(江泉城) 张云飞(江泉城)
      
九、中式烹调
二等奖:孙志彬(江泉城)
三等奖:付信超(江泉热电) 徐从宝(江泉城)
优秀奖:荀鑫生(江泉城)
 
十、单张点钞
一等奖:王楠楠(盛泉油脂)
二等奖:刘 凯(江鑫钢铁) 田鹏霞(盛泉油脂)
三等奖:刘 红(江兴建陶) 解 艳(江兴建陶)
        李 岩(江兴建陶)
优秀奖:陈宏慧(江泉管业) 臧 杰(江泉热电)
        闫 萍(智珩物流) 张 娟(盛森家居)
        王金慧(盛泉油脂)
个人优秀组织奖:陈 文(盛泉油脂)
 
十一、机器点钞
一等奖:何晶晶(江泉管业)
二等奖:王楠楠(江泉油脂) 罗 燕(江泉管业)
三等奖:陈宏慧(江泉管业) 刘 红(江兴建陶)
        张盈盈(烨华焦化)
优秀奖:安百卫(江泉房地产)马 雪(盛泉油脂)
        田鹏霞(盛泉油脂) 解 艳(江兴建陶)
个人优秀组织奖:胡雪飞(盛泉油脂)
 
十二、车工
一等奖:张庆朋(钢结构)
二等奖:吴昭辉(钢结构)
三等奖:王立军(钢结构)
个人优秀组织奖:刘 峰(钢结构)
 
十三、铣工
一等奖:宋冠中(钢结构)
二等奖:王 斌(钢结构)
三等奖:徐连涛(钢结构)
个人优秀组织奖:罗远宏(钢结构)
 
十四、钳工
一等奖:张国忠(钢结构)
二等奖:徐百深(钢结构)
三等奖:张学刚(钢结构)
个人优秀组织奖:曾昭华(钢结构)
 
十五、煤气管道检修
一等奖:朱伟杰 上官士湘(江鑫钢铁)
二等奖:李晓红 艾宝龙(江鑫钢铁)
        李 壮 于献成(江鑫钢铁)
三等奖:王庆栋 刘洪章(江鑫钢铁)
        王方超 张建伟(江泉热电)
        杨加安 上官相龙(江泉管业)
优秀奖:马天友 纪洪广(江鑫钢铁)
        王兴成 刘洪臣(烨华焦化)
        孙宗凯 孟高生(江泉热电)
个人优秀组织奖:隋旺青(江鑫钢铁)
 
十六、计算机汉字录入
一等奖:孙 琦(江泉管业)
二等奖:闫士娜(烨华焦化) 王广勇(建筑公司)
三等奖:李小勇(烨华焦化) 矫秀玲(国贸公司)
宋广雷(江鑫钢铁)
优秀奖:平艳丽(烨华焦化) 刘 慧(江兴建陶)
       于风平(白瓷厂) 张广超(江泉铁路)
       陈国香(烨华焦化) 段新强(江兴建陶)
       吴琪琪(烨华焦化) 刘琳琳(烨华焦化)
个人优秀组织奖:张 永(烨华焦化)
 
十七、起重机械(天车工)
一等奖:徐连怀(江泉管业)
二等奖:卞梅花(江泉管业) 刘义乐(江泉管业)
三等奖:宋军旗(江泉管业) 李国晓(江泉管业)
        郭振玲(江泉管业)
优秀奖:韩桂侠(江泉管业) 刘 丹(江泉管业)
        孟祥友(江泉管业)
个人优秀组织奖:张连标(江泉管业)
 
十八、焊工
一等奖:孟高生(江泉热电)
二等奖:徐敏祥(江泉热电) 张钊华(华盛热电)
三等奖:赵秀波(江泉热电) 王蒙蒙(华盛热电)
        张 建(钢结构)
优秀奖:田付强(华盛热电) 徐 涛(江鑫钢铁)
        陈宏雷(钢结构)   韩宝军(烨华焦化)
        冷家发(烨华焦化) 刘传贵(盛泉油脂)
        王夫阁(江泉热电) 宋开平(烨华焦化)
个人优秀组织奖:张建伟(江泉热电)